Православная газета прихода церкви блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера, Щелковского района, Московской области
Издаётся с благословения благочинного церквей Щелковского района, настоятеля Собора Святой Троицы города Щелково протоиерея Андрея Ковальчука

3 сентября 2007 г.
В МЕДВЕЖЬИХ ОЗЕРАХ ВЫБРАЛИ ПОЧЕТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
25 августа медвежьеозерцы отметили ставший традиционным День округа.

С самого раннего утра атмосфера около Дома культуры была напряженной и оживленной. Заканчивались последние приготовления, расставлялись столы с праздничными угощениями, облачались в костюмы сказочных персонажей участники концерта, которые должны были веселить малышей. К 15 часам прибывающие жители округа уже оценивали художественную экспозицию, выставку народного творчества, катались на карусели, установленной у Дома культуры, пробовали силы в стрелковом тире.

Торжественная часть на этот раз предшествовала официальной. Гостей праздника развлекали танцевальные и певческие детские коллективы и хор русской народной песни, а легкую атмосферу дальних стран создали артисты, исполнившие испанские и индийские танцы.

В рамках официальной части праздника глава Медвежье-Озерского округа Владимир Канахин представил отчет о выполненной за год работе. Оказалось, для жителей округа действительно сделано немало: построен первый и единственный в Щелковском районе надземный пешеходный переход рядом с деревней Долгое Ледово, сданы новые детские площадки, на улицах Академическая и Юбилейная уложен новый асфальт. Кроме того, ведется капитальный ремонт кинозала в Доме культуры, который планируется закончить уже к новому году. Обещают, что на праздничном концерте по случаю открытия кинозала выступит ансамбль «Голубые береты».

Жители Медвежьих Озер с началом летнего сезона уже могли убедиться в том, что коммунальные службы округа почистили озера и благоустроили пляж. А с мая следующего года ветераны смогут в течение10 дней бесплатно отдыхать в пансионате «Лесные Поляны».

Однако главный сюрприз ждал медвежьеозерцев впереди. Замглавы Щелковского муниципального района Александр Гоняев и глава округа Владимир Канахин вручили ключи от квартир в новом доме 20-ти очередникам. Подарки поскромнее, но от того не менее ценные, достались почетным гражданам Медвежье-Озерского поселения. Для них организаторы мероприятия приготовили именные деревья, которые были сразу же высажены на семейной алее у Дома культуры.

Почетными жителями Медвежьих Озер были названы:
Владимир Иванович Нерсесян – заслуженный учитель РФСР, директор СПТУ Агролицея;
Людмила Павловна Быкова – главврач амбулатории;

Юбиляры года:
Мария Григорьевна Крамская – отметившая в этом году свое 80-летие;
Галина Дмитриевна и Леонид Михайлович Климовы – сыгравшие в этом году золотую свадьбу.

Кроме того, были подведены итоги и вручены призы победителям в следующих конкурсах:
Деревня образцового содержания:
деревня Соколово
Дом образцового содержания:
3-е место деревня Кишкино, д.10 (Пелевин В.В.)
2-е место деревня Никифорово, д.13 (Гуськов Е.К.)
1-е место деревня Соколово, д.13 (Кошкина Л.Д.)
Придомовая территория:
3-место ул. Юбилейная, д.9 (Бурлычева Е.М.)
2-место Новый Городок, д.13 (Королев Г.А.)
1-е место Новый Городок, д.10 (Антонова А.В.)



Вернуться назад

Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Икона Св. Алексия, человека Божия
г

азета «Благая Весть» не стремится освещать исключительно церковные проблемы. Такие злободневные мирские темы, как борьба с распространением наркомании, таинственные тоталитарные секты уже нашли свое место на страницах издания. Кроме того, в каждом выпуске газеты читателям предлагается интервью с интересными популярными людьми, пришедшими в храм и обретшими веру – актерами, писателями и даже офицерами силовых структур.

Разработка дизайна и создание сайта: ADAGIO MEDIA GROUP