Православная газета прихода церкви блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера, Щелковского района, Московской области
Издаётся с благословения благочинного церквей Щелковского района, настоятеля Собора Святой Троицы города Щелково протоиерея Андрея Ковальчука

10 апреля 2007 г.
СВЕТЛЫЙ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ
Благодатный огонь из Храма Гроба Господня был доставлен в Медвежьи Озера.

День 7 апреля накануне Пасхи был заполнен предпраздничными заботами. После утренней литургии медвежьеозерцы потянулись к храмовому комплексу святить куличи и яйца. В воздухе витало праздничное настроение. Оно чувствовалось во всем. Прихожане украшали храм к предстоящей полунощнице. В трапезной готовили угощение к предстоящему разговлению. В иконной лавке как никогда было многолюдно. Верующие приходили сюда за свечами и иконами. Здесь же можно было приобрести пасхальный кулич.

Погода преподнесла в праздник сюрприз, щедро осыпав землю снегом, словно беря реванш за слишком теплую зиму и Крещенские праздники с оттепелью. Но разве погодные аномалии могут испортить нам светлый праздник Христова Воскресения?

Клирику храма блаженной Ксении Петербургской отцу Александру Сеферьянцу пришлось много потрудиться. Несколько раз он выходил на площадку перед храмом святить куличи и яйца, исповедовал верующих.

В это время днем в Иерусалиме в Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Делегация Русской Православной Церкви, присутствовавшая при этом, не мешкая вылетела в Россию, чтобы порадовать миллионы православных россиян радостью Божьей благодати.

Божественный огонь прибыл во время. В самый разгар службы благодетель храма блаженной Ксении Петербургской Алексей Алексеевич Петрухин, получив в аэропорту Внуково одну из лампад с Благодатным огнем, доставил ее в Медвежьи Озера.

Вернуться назад

Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Икона Св. Алексия, человека Божия
г

азета «Благая Весть» не стремится освещать исключительно церковные проблемы. Такие злободневные мирские темы, как борьба с распространением наркомании, таинственные тоталитарные секты уже нашли свое место на страницах издания. Кроме того, в каждом выпуске газеты читателям предлагается интервью с интересными популярными людьми, пришедшими в храм и обретшими веру – актерами, писателями и даже офицерами силовых структур.

Разработка дизайна и создание сайта: ADAGIO MEDIA GROUP