Православная газета прихода церкви блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера, Щелковского района, Московской области
Издаётся с благословения благочинного церквей Щелковского района, настоятеля Собора Святой Троицы города Щелково протоиерея Андрея Ковальчука

12 июня 2007 г.
ВО ВСЕЙ КРАСЕ
Главный храм в Медвежьих Озерах — церковь блаженной Ксении Петербургской украсили куполами и крестами.

С центрального шатра сняли леса, в его оконных глазницах появились рамы со стеклами. Медью шатер укрыли чуть раньше. Конечно же, работ еще предстоит немало, но уже сейчас водители на трассе и их пассажиры, завидев блестящие на солнце купола, тянутся взглядом в сторону храма. Заметно выделяется маковка церкви и со стороны Большого Медвежьего озера.

После того как сняли леса, у строителей появилась возможность заняться обивкой медью «юбочки» — нижней части крыши под шатром. Затем предстоят белокаменные работы на окнах. Прежде чем на восьмерике в окна вставят больше рамы со стеклами, оконные проемы отделают белым камнем.

В начале мая, когда освятили и подняли на купол кресты, батюшка с гостями прошел в храм, где вместе с хором гости пропели молитву. Уже сейчас в самом храме, подтверждая проект архитектора Андрея Альбертовича Анисимова, прекрасная акустика. Можно себе представить, как будет здесь звучать хор, когда в церкви начнутся регулярные службы.

Вернуться назад

Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Икона Св. Алексия, человека Божия
г

азета «Благая Весть» не стремится освещать исключительно церковные проблемы. Такие злободневные мирские темы, как борьба с распространением наркомании, таинственные тоталитарные секты уже нашли свое место на страницах издания. Кроме того, в каждом выпуске газеты читателям предлагается интервью с интересными популярными людьми, пришедшими в храм и обретшими веру – актерами, писателями и даже офицерами силовых структур.

Разработка дизайна и создание сайта: ADAGIO MEDIA GROUP