Православная газета прихода церкви блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера, Щелковского района, Московской области
Издаётся с благословения благочинного церквей Щелковского района, настоятеля Собора Святой Троицы города Щелково протоиерея Андрея Ковальчука

17 июля 2007 г.
ЛЕТНИЕ РАБОТЫ
Кажется, что с приходом лета на стройке стало тише, но на самом деле невидимая глазу стороннего наблюдателя работа кипит.

В последние июньские дни была сдана комиссии канализационная система храмового комплекса. «Наконец-то! – говорит главный инженер прихода Алексей Круковский. – Работа по прокладке труб канализации стоила нам много сил и нервов, многочисленные согласования и прочие трудности постоянно тормозили процесс. Однако, с Божьей помощью, мы, наконец, закончили работы и сдали систему комиссии Щелковского водоканала».

Из личного. Каюсь, на стройке не была давно, ворох проблем и забот не позволял выбраться из каменных городских оков. За это время храм преобразился необычайно – золотые купола, увенчанные крестами, изменили его облик, и теперь совершенно отчетливо можно себе представить, как красавец-храм будет выглядеть в будущем. Побродив по стройплощадке, отдала должное невероятной изобретательности работников храма – по всей территории были расставлены красивые бронзовые вазоны с яркими цветами. Оказалось, что причудливые кашпо сделаны из автомобильных покрышек и выкрашены золотистой краской!

Внутри храма стены заставлены строительными лесами, но уже сейчас чувствуется какая-то необъяснимая сила, заходишь и думаешь, как легко, свободно... тревога отступает... Все будет хорошо – не просто думаешь, а действительно в это веришь. Наверное, это и есть Божья благодать.

Дарья Савина

Вернуться назад

Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Икона Св. Алексия, человека Божия
г

азета «Благая Весть» не стремится освещать исключительно церковные проблемы. Такие злободневные мирские темы, как борьба с распространением наркомании, таинственные тоталитарные секты уже нашли свое место на страницах издания. Кроме того, в каждом выпуске газеты читателям предлагается интервью с интересными популярными людьми, пришедшими в храм и обретшими веру – актерами, писателями и даже офицерами силовых структур.

Разработка дизайна и создание сайта: ADAGIO MEDIA GROUP